Психолог Саблукова Елена Юрьевна

  • Психолог
  • Проведение онлайн консультаций
  • Психологические тренинги
  • Психологическое тестирование
  • Профессиональное тестирование
  • Лекционные программы

Обо мне как о психологе.

Как профессиональный психолог я настроена не привязать человека к себе на долгие годы и десятилетия, чтобы по первому чиху он бежал ко мне, а дать каждому подходящий только ему, инструментарий, опробованный на наших психологических консультациях, с помощью которого он сможет регулировать своё состояние и в будущем обращаться ко мне только с новыми, только возникшими проблемами.
Для этого на занятиях мы работаем, а не льём воду, мы работаем с сознанием, с подсознанием, с эмоциями моего клиента. Иногда это действительно тяжело, но после этой тяжести, как будто ты разгрузил двадцать вагонов, наступает лёгкость, о которой человек уже и не мечтал долгие годы.
На моих занятиях люди плачут, мы грустим, оплакиваем потери и то, что нельзя вернуть, мы смеёмся и веселимся, семейные пары учатся разговаривать и договариваться здесь и сейчас, родители начинают пони мать своих детей, а дети - терпимей относиться к родителям. Многие люди начинают жизнь заново. И это не пустые слова. Это правда. Они говорят мне о состоянии как в летаргическом сне до психологических занятий и об осознанной радостной жизни после. Об избавлении от страхов и тяжкого груза, суицидальных настроений и привычки наступать на одни и те же грабли.
При этом каждого своего клиента я уважаю и сопереживаю ему, и переживаю за него, все время думая о том, как ему лучше и действеннее помочь, разрабатывая программу психологического курса специально под него.
Как психолог я знаю много счастливых и трагических историй, у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, почище любого романа. Меня трудно чем-то удивить в э том смысле. Своих клиентов я не оцениваю. Не бойтесь показаться нехорошим, говоря правду, бойтесь не достичь результата у психолога, введя его в заблуждение.
Но! Я требую от своих клиентов выполнения намеченного и оговорённого нами плана занятий. Иначе это бессмысленная трата нашего с ним времени. Я работаю на результат. А результат этот будет только тогда, когда клиент тоже будет работать. Нас двое в этом тандеме. Если тандема нет, нет и результата. Если Вы думаете, что вот сейчас я надаю Вам советов на всю оставшуюся жизнь на первой же консультации и Вы пойдете и, следуя им и ничего не делая с собой, сразу начнёте жить счастливо и без проблем, то это не ко мне. Ленивые иллюзии я не обслуживаю. Зато я всегда с людьми, которые ХОТЯТ. Хотят работать над собой, изменить ситуацию, жить счастливо, понять, делать, думать, чувствовать! Эти прекрасные люди и являются моими клиентами. И ими я могу гордиться.
Если Вы из этой породы, звоните и записывайтесь ко мне на консультацию (см. страницу Контакты)

.